CRYPTOTURISMO SL.
+34 623 315 408
+34 622 531 168
11 Tage in Indien (Delhi und Bombay)
Ab 848 €

11 Tage in Indien (Delhi und Bombay)

Pauschalangebot
Erstellt: Samstag, 21. August 2021
Gesamtpreis Ab 1.696 €
Erstellt: Samstag, 21. August 2021
Ziele: New Delhi, Mumbai
Themen
Romantisch
Familie
Gourmet
Geschichte
Abenteuer
Städte
Asia
Big Trips
Relax
Ihr Tagesablauf
15 Okt.
Transport von Madrid nach New Delhi
Abreise
Air France Air France
06:00 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
23:20 - Delhi, Indira Gandhi Intl (DEL)
13h 50min 0 PC 1 Zwischenstopp
AF
Air France - AF 1401
06:00 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
08:05 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Flug: AF1401
Transportart: 321
Cabin Class: Economy
Verbindung von Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Terminaländerung von 2F nach 2E
3h 45min
AF
Air France - AF 226
11:50 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
23:20 - Delhi, Indira Gandhi Intl (DEL)
Flug: AF226
Transportart: 359
Cabin Class: Economy
15 Okt.
1. New Delhi
Bleiben Sie von
Über die Stadt: Die Hauptstadt Indiens mit 20 Millionen Einwohnern, die zweitgrößte Stadt Indiens. In den vergangenen 3000 Jahren wurden nachweislich mehr als sieben Städte auf dem heutigen Stadtgebiet Delhis gegründet. Entsprechend Ihrer bewegten Geschichte weist die 14 Millionen Metropole eine faszinierende Mischung aus antiken und modernen Elementen auf. Koloniale Regierungsgebäude, mittelalterliche Paläste und verwinkelte Basare gehören dabei ebenso zum Stadtbild wie futuristische Wolkenkratzer und trendige Shopping Malls. Delhi ist zweifelsohne eine Stadt der Kontraste, die nur darauf wartet erforscht zu werden.
20 Okt.
Transport von New Delhi nach Mumbai
Vistara Vistara - UK975
06:00 - Delhi, Indira Gandhi Intl (DEL)
08:00 - Mumbai, Chhatrapati Shivaji Intl (BOM)
2h 0min 15 KG Direktflug
Flug: UK975
Transportart: 320
Cabin Class: Economy
20 Okt.
2. Mumbai
Bleiben Sie von
Über die Stadt: Mumbai (vormals „Bombay“) liegt auf einer Insel und stellt nicht nur die größte Stadt, sondern auch das wirtschaftliche sowie kulturelle Zentrum Indiens dar. Die Metropole ist gleichzeitig die Hauptstadt des westindischen Bundesstaates Maharashta und eine Stadt voller Superlative. Zum einen können Sie extravagante Gebäude und einen Mix aus Wolkenkratzern, Art-déco-Architektur sowie viktorianischen und gotischen Baustilen, z.B. am Bahnhof Victoria Terminus „Chhatrapati Shivaji Terminus“, an der Universität oder am High Court bewundern. Zum anderen verfügt Mumbai über die produktivste Filmindustrie und den größten städtischen Tropenwald Indiens. In der Stadt finden sich einige der besten Restaurants des Landes mit indischer und internationaler Küche sowie zahlreiche Shoppingmöglichkeiten, z.B. auf der MG Road oder den lebhaften Basaren. Die im Hafen gelegene „Elephanta Island“ ist per Fähre erreichbar und bietet ein Labyrinth aus in Felsen geschlagenen Höhlentempeln sowie eine dreiköpfige, 6m hohe Statue des Gottes Shiva – ein äußerst beeindruckender Anblick! Sehr sehenswert im Großraum Mumbai ist zudem die „Global Pagoda“ - eine Pagode mit atemberaubender Kuppel, die sowohl Buddha-Reliquien, als auch ein Museum und Meditationszentrum beherbergt.
25 Okt.
Transport von Mumbai nach Madrid
Rückgabe
KLM Royal Dutch Airlines KLM Royal Dutch Airlines
02:45 - Mumbai, Chhatrapati Shivaji Intl (BOM)
16:25 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
17h 10min 0 PC 2 Zwischenstopps
KL
KLM Royal Dutch Airlines - KL 2165
02:45 - Mumbai, Chhatrapati Shivaji Intl (BOM)
08:50 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Flug: KL2165 Angeboten von: AF
Transportart: 359
Cabin Class: Economy
Verbindung von Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Terminaländerung von 2E nach 2F
1h 25min
KL
KLM Royal Dutch Airlines - KL 1230
10:15 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
11:35 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
Flug: KL1230
Transportart: 73H
Cabin Class: Economy
Verbindung von Amsterdam, Schiphol (AMS)
2h 15min
KL
KLM Royal Dutch Airlines - KL 1703
13:50 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
16:25 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
Flug: KL1703
Transportart: 73H
Cabin Class: Economy
Gesamtpreis Ab 1.696 €
Diese Idee beinhaltet
Ziele 2
Bedingungen für die Transportbuchung 3
Unterkünfte 2

Jetzt haben Sie die Kontrolle

Erstellen Sie Ihre persönlichen Reisen in 5 Minuten! Und Sie können in Dollar, Euro und Bitcoin bezahlen!
Weitere Ideen