CRYPTOTURISMO SL.
+34 623 315 408
+34 622 531 168
在印度停留11天(德里和孟买)
从 848 €

在印度停留11天(德里和孟买)

假日套餐
已创建: 2021年8月21日星期六
订单总价 从 1.696 €
已创建: 2021年8月21日星期六
目的地: New Delhi, Mumbai
主题
浪漫
家庭
美食
历史
冒险
城市
亞洲
大旅行
Relax
每日行程
15 10月
从马德里马德里到New Delhi
出发
Air France Air France
06:00 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
23:20 - Delhi, Indira Gandhi Intl (DEL)
13小时 50m 0 PC 1 中转
AF
Air France - AF 1401
06:00 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
08:05 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
航班: AF1401
机型: 321
舱位: Economy
中转城市及机场 Paris, Charles De Gaulle (CDG)
修改航站楼从 2F 到 2E
3小时 45m
AF
Air France - AF 226
11:50 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
23:20 - Delhi, Indira Gandhi Intl (DEL)
航班: AF226
机型: 359
舱位: Economy
15 10月
1. New Delhi
入住
关于城市: 德里位于亚穆纳河河畔,位于该国北部,是印度的首都,也是政府的所在地。德里是一个巨大的混乱城市,充满了对比。虽然德里在很多方面都是现代印度的精髓,但由于其历史悠久,它拥有许多古代和中世纪古迹,考古遗址和重要遗迹,被认为是世界上现存最古老的城市之一。德里分为旧德里狭窄,拥挤不堪的小巷,包括最近几次没有太大变化的主要街道Chandni Chowk,以及新德里宽阔,干净的绿树成荫的街道。政府及其办事处位于官方首都新德里,而其大部分历史街区和古迹都位于旧德里。德里从各个建筑时期继承了惊人数量的辉煌纪念碑,在这个迷人的大都市中漫步是一种快乐。尽管如此,主要的旅游景点不容错过的是红堡,胡马雍陵,库图布大厦,国家博物馆,印度最大的清真寺贾玛清真寺,印度门,甘地斯米里,洛迪花园和莲花寺。神秘而神奇的德里今天是一个繁华的国际大都市,拥有时尚的酒廊酒吧,主题餐厅,精美的商店以及现代首都的一切。德里是一个现在和未来的城市,但它历史悠久,有很多值得展示的地方。
20 10月
从New DelhiNew Delhi到Mumbai
Vistara Vistara - UK975
06:00 - Delhi, Indira Gandhi Intl (DEL)
08:00 - Mumbai, Chhatrapati Shivaji Intl (BOM)
2小时 0m 15 KG 直飞
航班: UK975
机型: 320
舱位: Economy
20 10月
2. Mumbai
入住
关于城市: 混乱,国际化的孟买,前身为孟买,是印度的商业和文化中心,也是最具活力的城市。这座城市丰富多彩的文化,种族,宗教和语言使其成为印度最具国际化的城市。宝莱坞或印度好莱坞都在孟买,每年都有数百部电影在孟买工作室制作。孟买是一个对比鲜明的城市。其天际线的摩天大楼,其殖民历史的哥特式和装饰艺术建筑以及城市更传统的Indo-Saracenic建筑赋予其不拘一格的氛围,使这座城市非常独特。孟买有很多景点,但主要景点都集中在孟买南部。孟买的主要景点是海滨的印度门,在那里您可以前往着名的象岛石窟(Elephanta Caves),威尔士王子博物馆(Prince of Wales Museum)进行一日游,这里有许多值得一看的文物,杰汉吉尔艺术画廊(Jehangir Art Gallery),国家现代艺术画廊,Banganga坦克,Walkeshwar寺庙,空中花园,沉默的Parsi塔,Mahatma Gandhi的住所,现在改建成博物馆,以及Bhau Daji Lad博物馆。异国情调的孟买是一个美妙而令人兴奋的目的地,也是印度最具文化活力,生机勃勃的城市。
25 10月
从MumbaiMumbai到马德里
返回
KLM Royal Dutch Airlines KLM Royal Dutch Airlines
02:45 - Mumbai, Chhatrapati Shivaji Intl (BOM)
16:25 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
17小时 10m 0 PC 2 Stops
KL
KLM Royal Dutch Airlines - KL 2165
02:45 - Mumbai, Chhatrapati Shivaji Intl (BOM)
08:50 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
航班: KL2165 运营公司为: AF
机型: 359
舱位: Economy
中转城市及机场 Paris, Charles De Gaulle (CDG)
修改航站楼从 2E 到 2F
1小时 25m
KL
KLM Royal Dutch Airlines - KL 1230
10:15 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
11:35 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
航班: KL1230
机型: 73H
舱位: Economy
中转城市及机场 Amsterdam, Schiphol (AMS)
2小时 15m
KL
KLM Royal Dutch Airlines - KL 1703
13:50 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
16:25 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
航班: KL1703
机型: 73H
舱位: Economy
订单总价 从 1.696 €
这个想法包括
目的地 2
运输 3
宿舍 2

现在您可以控制了

在5分钟内创建您的个性化旅程! 您可以用美元,欧元和比特币支付!
更多精选行程